Добавить статью | Гостевая  | Поиск:

Стекло для межкомнатной двери. Трудный выбор.

2013-04-17 07:38:46 Добавил: admin Источник: Просмотров: [16 | 14 | 12]

Тепло- и звукоизоляция достигаются для закрытых помещений только путём установки межкомнатных дверей, а уж они являются неотъемлемой деталью в интерьере квартиры или дома. Потенциальный покупатель любого типа, как правило, выбирает межкомнатную дверь, смотря на её дизайн и отталкиваясь от характеристик прочности материала каждой составляющей двери.

Чтобы достичь наибольшей прочности двери, производители пытаются выпускать свою продукцию полностью в закрытом виде, дабы получить желаемый результат, а значит, отсутствие отверстий для последующей вставки стекла часто может не оказаться. Вставки стекла всё же начинают пользоваться популярностью среди современных конструкций межкомнатных дверей. Только благодаря ним, комнаты в квартире получают намного больше дополнительного света от солнца, что уж тут, и говорить про улучшение дизайна и увеличении комнат визуально.

Сказать, мол, купи стекло и установи в дверь для решения проблем с освещением внутренних помещений, значит, ничего не сказать. Дело в том, что к выбору стекла относиться нужно не менее требовательно, чем к выбору самой двери. Выбор на рынке отечественных стёкол увеличился на столько, что порой трудно выбрать именно то стекло, которое хочется, усложняется, ведь просто глаза теряются.

Разнообразие стёкол для двери:

- обычное стекло;

- с напылением на поверхность стекла, что придаёт ему другой цвет. Можно сказать, что стёкла с цветовым напылением практичны, а цена относительно дешёвая. В случаях, когда есть желание поставить в дверь такое стекло вы всегда получите только хороший результат, потому что подойдёт по дизайну в любой вид межкомнатных дверей.

- рифлёные стёкла. Их популярность числится на втором месте. Стоит отметить, что цена такого стекла выше, однако дизайнерский замысел, вложенный в них, оправдывает их цену - они уникальны в своём роде. Радикальное изменение вида двери при помощи рифлёного стекла позволяет достичь лучших возможных результатов, как самой двери, так и комнат находящихся вокруг неё. Отражение звука такими стёклами позволяет избежать слышимости с других помещений, что очень практично в ночное время суток. Установив дверь с данным видом стекла со стороны шумной авто дороги можно легко избавиться от шума и получить комфорт в своей комнате.

- стёкла из триплекса. Можно сказать о высочайшем качестве этого вида стёкол благодаря их свойствам. Во-первых, в них есть три компонента - два ряда самих стёкол плюс установленная полимерная связующая между ними. Удары, которые могут быть случайно нанесены на поверхность триплексных стёкол, хорошо переносятся и стекло останется целым. Молодые родители с маленькими детьми часто выбирают именно их, благодаря ударопрочности.

Наклейки на стекло - этот вариант всегда можно применить, когда нет желания тратиться на обновление вида двери. Нанесение наклейки происходит лёгким способом в домашних условиях и в кротчайшие сроки. Причём нет необходимости вынимать стекло, установка происходит прямо на месте.
Ключевые слова: двери, выбор, стекла, советы

[В закладки] [Печать] [Вверх]

Комментариев: 0
  • Ваша оценка:   1 2 3 4 5
  • Код:

С фото