Добавить статью | Гостевая  | Поиск:

Спальная комната - это уют.

2013-04-17 07:08:20 Автор: Администратор Добавил: admin Источник: Просмотров: [16 | 14 | 12]

Ваша спальня – это комната, где должен жить покой и царить особенный уют, это помещение, где горит таинственный приглушенный свет. А поэтому, собираясь приобрести люстру, светильник, споты или настенные светильники в свою спальню, нужно подключить свою неуемную фантазию и хорошенько вооружиться нужными знаниями. По утверждению опытных специалистов, в спальной комнате обычно используют различные виды освещения – декоративный, локальный или общий. Учтите, что самое главное – никогда не пренебрегайте следующим простым правилом: свет, падающий от осветительного прибора, должен быть мягким и рассеивающим, падать равномерно. 

Основной мягкий свет для спальной комнаты.

Для выбора светильника, который предназначен для верхнего освещения спального помещения, определяются, как правило, дизайном интерьера и индивидуальным вкусом хозяина. Самый распространенный, и, пожалуй, популярный вариант - это покупка маленькой люстры или, в качестве варианта, потолочного небольшого светильника.

Если говорить о цвете плафонов, то нужно отметить, что цвет светильника может быть не обязательно только матовым. Здесь главное, чтобы он идеально подходил к стилистике спальной комнаты. Некоторыми психологами рекомендуется выбирать желтые или зеленые плафоны. Свет, исходящий от них, способен снять усталость самым волшебным образом. Кроме того, он обычно способствует хорошему сну и отдыху. Ваша спальня обретет много страсти и чувственности, если в ней повесить светильник красного цвета. Будьте к этому готовы. Впрочем, данному совету не рекомендуем следовать нервным, легковозбудимым людям, так как красный цвет может вызвать у вас проблемы со сном.

Светильник в виде полусферы или золотистого шара подарит вашей комнате особенное тепло и комфорт, ведь закрытые плафоны дают рассеянный свет. 

В спальнях с подвесными потолками чаще всего устанавливают точечные галогенные светильники. Они наполняют комнату равномерным светом. Еще одно их явное преимущество - то, что свет направляют в любой необходимый участок комнаты благодаря современной подвижной арматуре.

Локальный свет в спальной комнате.

Без удобного прикроватного светильника сложно сделать современную спальню уютной. Причем этот вид освещения в спальнях зачастую нужен гораздо больше, чем верхний свет. Для тех, кто любит почитать перед сном интересную книгу, вполне достаточно бывает настольной лампы, стоящей где-нибудь на тумбочке.

Чтобы получить мягкое освещение своей прикроватной зоны, будет неплохим вариант предпочесть бра настольной лампе. Удобные и современные, настенные светильники-бра располагают, как правило, у изголовья кровати, приблизительно на расстоянии около полуметра над уровнем пола.

Устанавливают ли в современных спальнях торшеры? Безусловно, да. Однако они стоят чаще в тех спальных комнатах, где уже стоит кресло. Кроме этого, с помощью переносного торшера вы всегда можете осветить другую, нужную, на ваш личный взгляд, в это время зону комнаты.

И, наконец, не забудьте про ночники. Такие осветительные приборы предназначаются специально для тех, кто не привык или боится спать в темноте, а также для комнаты, где есть маленькие дети. Современные дизайнеры придумали великое множество разнообразных размеров, форм, и цветов для ночных светильников. А поэтому они всегда могут быть использованы не только для освещения, а еще и как настоящее украшение Вашей любимой и уютной спальной комнаты.
Ключевые слова: спальня, виды освещения, мягкий свет для спальной

[В закладки] [Печать] [Вверх]

Комментариев: 0
  • Ваша оценка:   1 2 3 4 5
  • Код:

С фото