Добавить статью | Гостевая  | Поиск:

Покупка зарубежной недвижимости

2013-04-17 08:14:52 Добавил: admin Источник: Просмотров: [16 | 14 | 12]

Приобретение недвижимости за рубежом считается ответственным и серьезным шагом, требующим колоссальных капиталовложений. Не мало таких желающих и в России. Однако в нашей стране этот рынок считается молодым, если брать в сравнении с другими зарубежными странами. Раньше, покупая недвижимость за рубежом, подчеркивали свой социальный статус, сегодня же это делается абсолютно для другого.

Таких покупателей делят на две группы: приобретающих, для того, чтобы проживать там и тех, кто приобретает, чтобы сохранить свой капитал. Если рассматривать подробно каждую группу, то можно выяснить, что они совершают покупку, для того, чтобы можно было там отдохнуть, что – то вроде дачи. Таких покупателей в нашей стране очень мало. Второй целью этой группы считается временное проживание. Если, например, человек работает в этой стране по несколько месяцев, и чтобы ему экономить денежные средства на съеме жилья, он приобретает свою собственную.

Людей, относящихся ко второй группе, достаточно больше. Самой основной причиной такого вложения денег является, наличие постоянно стабильных цен на эту недвижимость. купив жилье за рубежом, они также могут подзаработать, сдавая его в аренду или перепродавая его.

Для тех, кто относится ко второй группе, необходимо хорошо ориентироваться в зарубежной недвижимости. Многие, приобретающие жилье с целью его сдачи, стараются купить его в курортных зонах. Потому что приток прибыли здесь считается стабильным, пусть и не очень большим. Однако в настоящее время существует несколько причин, когда после покупки загородной недвижимости, владельцы не сдают ее внаймы, а оставляют в личное пользование.

Первой важной причинной является уплата налогов, которые составляют совсем не маленькую сумму. И не многие захотят проделывать всю эту сложную работу, за копейки.

Ну а второй причиной является чувство собственности, приобретя свое жилье, многие не желают, чтобы там проживал кто – то посторонний. И в таких случаях, очень часто, они сами остаются проживать в своей зарубежной квартире.

Нередко, выделяют и третью группу людей, это те, которые приобретают жилье из-за своего статуса и социального положения. Но с годами таких случаев встречается все меньше и меньше, потому что люди станут более рассудительнее и умнее, и уже не желают вкладывать свои деньги во что – то, чтобы только подчеркнуть свою состоятельность.

Ключевые слова: рубежом, другой стране, приобретает

[В закладки] [Печать] [Вверх]

Комментариев: 0
  • Ваша оценка:   1 2 3 4 5
  • Код:

С фото